Все вопросы о Ford Mondeo

Почему после заправки двигатель заводится со 2 или 3 раза в Ford Mondeo 4?

после заправки двигатель (2.0 turbo 200 л/с) заводится со 2 или 3 раза! независимо от того сколько залил. по топливной системе всё заменил(датчики,насосы), бак снимал промывал, блок управления насосами заменил. загорается чек. пишет по диагностике низкое давление топлива. хотя на замерах всё нормально. сканером чек снимается пока машину не заглушишь! после запуска через 20-30 сек. та же беда.
11 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец Ford. Уточните, пожалуйста, после заправки авто заводится не с первой попытки только первый раз? Или постоянно? И как в таком случае это связано с заправкой? И что происходит через 20-30сек? Загорается чек?
  • только первый раз. чек стал появляться одновременно с этой проблемой, первое время чек гасился после 4-5 запусков подряд. теперь горит постоянно.
    Москва, Ford Mondeo
  • При чистке бака не проверяли абсорбер (система улавливания паров бензина)? Возможно проблема в нем. Если клапан абсорбера постоянно открыт, то при заправке пары газа заполняют впускной коллектор и при заводке идет переобогащенная смесь. При этом может заливать свечи. Отсюда и проблема с плохой заводкой. Попробуйте просто открыть пробку бака и завести авто. Если заведется без проблем - проверяйте абсорбер.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте причину невозмжности пуска- чего не хватает двигателю? Топлива, воздуха, искры, сжатия? Тогда яснее станет, где искать причину.
  • самое интересное что официалы 10 дней колдовали а воз и ныне там!!! и на диагностике я уже наверное раз так 10 был.
    Москва, Ford Mondeo
  • с прошлого июня над машиной колдуют!!! разве что с бубном вокруг нее не бегали!!!!
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. На мондео с двигателями Экобуст довольно часто выходят из строя ТНВД (на фото). И по описанию на него похоже. Но, конечно, вариант не однозначный.
    И очень похоже, что все десять раз, вы были не у тех диагностов. Есть достаточно хорошие профильные сервисы по Форду, которые давно работают с маркой и такую проблему решат. Более того, если речь зашла про официалов, абсолютно любой официальный дилер имеет связь с технической поддержкой представительства, и если дилеры не знают, что делать, то связываются с ними, и те в свою очередь проблему решают. Можете обратиться в горячую линию по Форду, с жалобой на то, что официальный дилер с ИЮНЯ!!! не может ничего найти http://www.ford.ru/Owner/CustomerSupport 8-800-200-22-66
    Поверьте, проблему решат очень быстро, тем более сейчас, когда лампа неисправности Check-Engine горит постоянно!!
    Mazda 3
  • так самое интересное что насосы новые, меняли оба вместе с блоком управления насосами и последующим сбросом всех блоков до заводских параметров. даже перепрошивали. поменяли всё по топливке.
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Значит звонить в горячую линию и обращаться к нормальным официалам. Если горит постоянно ошибка - проблема находится. В любом случае!!
    Mazda 3
  • Спасибо! Сначала попробую с абсорбером.
    Москва, Ford Mondeo