Все вопросы о Ford Mondeo

Почему плавают обороты Ford Mondeo 4?

Плавают обороты на прогретом двигателе и в хх и в драйве. Дроссель чистила, датчик маф менял не помогло! Возможно что форсунки? Или датчик хх?? ( где он вообще находиться),Но авто не глохнет!!! Плавают от 800 -500-1200 и в обратку!!!
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Прежде всего нужна диагностика. Вариантов масса. Некорректные показания какого-либо датчика, прошивка модуля РСМ, некачественное топливо, и др. Датчика ХХ нет, есть датчик положения дроссельной заслонки. Но не стоит менять и чистить всё наобум. Проведите качественную диагностику. Желательно в специализированном фордовский сервисе, где есть Ford IDS.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Стоит проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, проверить работу форсунок, проверить компрессию в цилиндрах. И как уже написал Роман, необходимо провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя. Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый пользователь нашего сервиса! Также стоит проверить датчик скорости и датчик положения коленчатого вала, а именно целостность его разъема и проводки. И еще обратите внимание на состояние свечей зажигания и ВВ-проводов. Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/plavayut-holostye-oboroty-13984
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На некоторых моторах Форда стоял отдельный регулятор холостого хода. Видимо его вы и считаете датчиком холостого хода. Установлен он около дроссельной заслонки, имеет двухпиновый разъём. Если у вас он есть, готовьтесь его менять, это он виноват в описанных симптомах на 99%. Можно его тоже промыть, но обычно это не помогает надолго.