Все вопросы о Ford Mondeo

Почему не запускается двигатель?

Сел, не заводится. Стартер крутится, не закрывается машина, вкл левый поворотник - загораются левая фара и левые задние габариты. багажник не открывается. аккумулятор заряжен, стоит оригинальный, не меняный. Предохранители на бензонасос прозваниваются. Свечи поменял. Бензонасос еще не слушал. Куда смотреть?
16 ответов
  • Здравствуйте.
    А что с авто было до неисправности? Проверьте бензонасос, гудит он или нет. Проверьте кнопку в ногах водителя (отверстие в панели, нажать на кнопку). Попробуйте еще скинуть клемму с аккумулятора минут на 10. Лучше конечно сделать диагностику и определить коды ошибок, по ним можно определить неисправность.
    Балаково, Kia Ceed
  • До неисправности просто стоял на парковке, включил заднюю передачу и она с громко переключилась и зашумела далее машина заглохла, включаю и не заводится. Клемму скидывал тоже самое, бензонасос не слушал, прочитал что может быть иммобилайзер. Может быть он слетел, диагностику дорого делать, думал что сам могу найти неисправность. Можно ли диагностировать машину без помощи специального оборудования?
    Москва, Ford Mondeo
  • Попробуйте провести самодиагностику и определить коды ошибок.
    https://www.youtube.com/watch?v=nmqDWCLTcjM
    https://www.youtube.com/watch?v=1icKEB40gHM
    Балаково, Kia Ceed
  • Тест ничего не показал, раньше перед зажигаением есть небольшой гул, сейчас нету, послушал бензонасос - тишина. Похоже что он. Спасибо за поддержку. Только вот думаю, самому лезть чинить или же отдать в руки мастерам. Кругленькая сумма получается если ремонтировать в сервисном центре.
    Москва, Ford Mondeo
  • Проверьте в первую очередь предохранитель и реле топливного насоса. Потом проверьте подается ли напряжение на разъем насоса. Можно будет подключить насос на прямую и проверить работает он или нет. Если не работает, можно будет снимать, смотреть. Попробуйте сами сначала.
    Балаково, Kia Ceed
  • Стоп. Что бы добраться до насоса, нужно снимать топливный бак! Или можно вырезать отверстие под задним сиденьем.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проверьте предохранитель и реле для начала.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо!
    Москва, Ford Mondeo
  • Пока что не лез, а может ли быть сигнализация? Помимо штатной стоит SCHER-KHAN MAGICAR. Когда ставлю на эту сигналку, она ставится и почти сразу начинает пикать, через пару минут она вроде бы снимается с охраны и на лобовом стекле быстро мигает синяя лампочка, обычно она медленее мигает, штатная нормально ставится на охрану, может быть в машине есть кнопка для сброса сигналок? Знакомые говорят что сигналки могут блокировать бензонасос и свечи.
    Москва, Ford Mondeo
  • Знакомые ваши верно говорят, сигнализация может блокировать форсунки, насос, стартер, зависит от ее подключения. По поводу отключения дополнительной сигнализации, нужно читать ее инструкцию, должна отключаться, обычно есть спрятанная кнопка валет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Лазил лазил - ничего не нашел, пишут в инете что под бардачком, все посмотрел - нету.
    Москва, Ford Mondeo
  • Вы кнопку валет искали? Она может стоять где угодно, в торпедо.
    Балаково, Kia Ceed
  • Искал, не нашел.
    Москва, Ford Mondeo
  • Отключите доп. сигнализацию с брелока, найдите ее блок и отключите все разъемы от него и попробуйте завести авто. Проверьте под капотом еще предохранитель F13.
    Балаково, Kia Ceed
  • Сегодня приходил на диагностику один знакомый, в общем проверил свечи - сухие, послушав машину перед заводом сказал что реле на бензонасос работает. Нашел кое как кнопку "валет" (была в корпусе бардачка, пришлось снимать) после нажатия ничего не изменилось, ну и пришли к выводу что все же проблема с бензонасосом, ну и начал искать питание бензонасоса, заметил что сильно висят провода под машиной (вдоль, по середине) там был защитный короб который был утерян после поездки в лес. Так вот, подтянул провода снизу вверх, ну и сказал что похоже отошел провод, повернули ключ, заработал (загудел) бензонасос, после 2х попыток завести машину она все же завелась. Посоветовал все равно почистить фильтр бензонасоса и поставить защиту. Наверное все же в автосервис повезу чтобы почистили фильтр. Все лучше чем эвакуаторы и диагностики, конечно ему тоже пришлось заплатить 800р, но все равно дешевле.
    Москва, Ford Mondeo