Все вопросы о Ford Mondeo

От чего подходит ОДНОМАССОВЫЙ маховик и сцепление для установки в MTX75 ДВС 2 литра?

От чего подходит ОДНОМАССОВЫЙ маховик и сцепление для установки в MTX75 ДВС 2 литра? Готовые комплекты не интересуют. Вроде с мондео2 1.8 литра ставят сцепление, а вот маховик не известно.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. ВИН номера автомобиля напишите пожалуйста.
    Mazda 3
  • WF0DXXGBBD8C26181
    Краснодар, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Из альтернативных вариантов могу предложить только аналоги. По сцеплению Luk или Sachs, по маховику Sachs. Примерные цены ниже на фото. От других автомобилей может ничего не подойти, даже если стоит та же MTX75. У форда вообще проблемы с з\ч, под определенную машину и ВИН номер зап.части не подходят, т.к. выпустили что-то модернизированное, а ставить от другого автомобиля вообще затея не из лучших. Подбирайте исключительно по ВИНу или используйте аналоги.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответы, но это все не то. Двухмассовый маховик и новый застучит минимум через 10000 км, а готовый комплект одномассового покупать за огромные деньги нет желания. Точно знаю, что подходят с предшественников однмассмаховики, которых на разборках тьма. Это актуальный вопрос, и он остается открытым.
    Краснодар, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На двухмассовых маховиках люди ездят по 150 тыс, и никаких люфтов и посторонних звуков не наблюдается. Зависит от того, как ездить. Ставить от другой модели - дело Ваше, но это часто выливается в преждевременный износ комплекта сцепления, некорректным поведением автомобиля при трогании или переключении передач. Ведь масса маховика рассчитывается под определенный двигатель и КПП, учитывая нагрузку и прочие условия. Это всё проходили и не один раз. Хочется экспериментов - воля Ваша. Выбираете фокус второй с МТХ75 и ставите маховик оттуда. За дальнейшую судьбу автомобиля в ответе только Вы.
    Mazda 3
  • Согласен с Вами, и 400000 км живут. Про нагрузки не соглашусь. Были и мондео бензиновые 1.8 с МТХ75 и фокусы 1.8 с IB5 с завода. Моторы одни, маховики разные по массе. Я же не ищу колхозный вариант с завариванием двухмассового маховика, наоборот, ищу грамотный подход к делу с наименьшими затратами. Да, с одномассовым потеряется немного в комфорте и плавности, вместо чего прибудет практичность и экономия на последующем обслуживании сцепления. Еще раз спасибо Вам!
    Краснодар, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не за что, но экспериментировать все-же не рекомендовал-бы. Маховики конечно разные, он подбирается, как я уже сказал, на пару двигатель\КПП. А если хотите подобрать максимум соответствующий, то проще его взять с собой на разбор уже снятый, и по факту сравнивать.
    Mazda 3
  • Собираюсь так поступить. Еще на Вольво 2.0 были одномассовые... И если у меня получится с задуманным, то обязательно Вам напишу! Всего хорошего, отличный сервис!
    Краснодар, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И Вам удачи!
    Mazda 3