Все вопросы о Ford Mondeo

Не заводится Ford Mondeo

Здравствуйте,Роман! Не заводится автомобиль (запуск с кнопки) стартер срабатывает,бензонасос в порядке но пуска двигателя не происходит будто блокирует иммобилайзер происходит такое один раз в день уже в течении недели,спустя пару часов при запуске двигателя все работает как надо,в чем может быть проблема? Машина : Форд мондео 2011 год двигатель 2.3л бензин.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему профильному эксперту по автомобилям Ford.Сегодня будет дан ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Самая сложная диагностика - это когда неисправность плавающая, как у Вас. Причину можно обнаружить сразу-же, если случайно повезет, и в момент диагностики она будет проявляться, или копаться два дня, и так и не прийти к верному решению. В данном случае выбор за Вами. Или ждать, когда неисправность будет проявляться постоянно - т.е. стабильно не заводится и всё. Или же пробовать делать диагностику сейчас, но иметь ввиду, что она может ничего не дать, если автомобиль будет нормально заводиться и работать. Начинать обязательно с чтения кодов. Конкретный код ошибки уже укажет направление, в котором следует дальше работать. По описанию, похоже на то, что иммобилайзер теряет ключи. Это может быть из-за начала выхода из строя блока иммобилазйера (в Вашем случае блока бесключевого доступа), чипа в брелоке или банально севшей батарейке в ключе. Я бы лично порекомендовал сделать диагностику на этом этапе, как правило в случае незапуска, программа записывает код ошибки в память системы, и диагностическом сканеру удаётся этот код прочитать. Дальше с ним уже можно работать. Только диагностику рекомендовал бы делать там, где есть официальный диагностический прибор Ford IDS - как правило это специализированные сервисы по Форду или официальные дилеры.
    Mazda 3
  • Огромное Вам спасибо за профессиональный совет,начнем копать.
    Москва
  • Здравствуйте еще раз!
    Не могли бы вы нам подсказать,что это такое:
    DTC c18400, c15100, c40168, c41668 ?
    Все эти "штуки" выскочили в процессе самодиагностики авто,в интернете не нашли ничего,что объяснило бы значения этих кодов.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как я уже писал, диагностику необходимо выполнять прибором Ford IDS, все коды самодиагностики дают общее описание неисправности и могут быть ошибочными. Стандартный код ошибки состоит из одной буквы и четырех цифр, например Р0420.
    Mazda 3