Все вопросы о Ford Mondeo

не заводится двигатель

доброго времени суток! подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: при запуске двигатель стал работать непривычно громко как дизельный, и пропала тяга, при 3,5 тыс оборотах машина словно срывается и едет быстро. буквально через 5 км такой езды машину заглушил и больше завести не смог. стартер крутиться словно в холостую с характерным монотонным жужжанием. никаких стуков и тому подобного не было, все случилось моментально. что это может быть?благодарю за ответ!
3 ответа
  • Здравствуйте, с большой долей вероятности,я вам скажу,что порвался ремень ГРМ, или раскрутился винт шкива коленвала. Дело в том,что у двигателя, нет шпонок на шкивах
    шестерён ГРМ. И если не дотянут болт шкива, то он может провернутся,и поршни достанут клапана.Тогда ремонт головки блока.Проверьте компрессию,там её не должно быть.
    Клин
  • скажите, учитывая такую поломку и тип двигателя, есть смысл делать ремонт, либо лучше купить другой двигатель бывший в употреблении?
    Минск, Ford Mondeo
  • Сергей Моргунов, при такой поломке,ремонтируется только голова.Меняются и притираются клапана,маслосъёмные колпачки.Я не знаю ваших цен,но у нас,такая работа примерно стоит 40000руб. вместе с запчастями.
    Клин