Все вопросы о Ford Mondeo

Не запускается двигатель на горячую Ford Mondeo III

Купил автомобиль и обратил внимание на датчик который находился просто в открытом виде в поткапотное пространстве. Начал ездить и заметил что на холодную все нормально работает а стоит заглушить не заводится минут 40 пока не остынет. Срезал датчик с электриком купил новый воткнул, без изменений. Пришлось сделать опять обманку воткнуть старый в поткапотное пространство повыше от тепла. Так вот с обманку все проблем нет с заводом. Только не вижу температуру он вещает за кучу показателей. Что делать ребята уже кумпол набекрень. Спасибо заранее.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Я так понимаю, это датчик температуры ОЖ? Нужно определиться, что за датчик и установить его на место. Так же проверьте провода и разъем датчика. Проведите диагностику оригинальным сканером и проверьте параметры работы датчика, проверьте, какую температуру видит ЭБУ и какая на щитке приборов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ. Один датчик воткнут на своём месте . А второй закреплены повыше. Когда воткнут в разъём тот что в двигателе то температура в норме проверяли. Но не заводится на горячую, точнее заводится но глохнет через 20секунд.и педаль газа не реагирует. Стоит переключить на обманку сразу заводится. Заколдованная телега. Обратили внимание на форсы первая показывает нули. Остальные в норме. Тнвд в норме. Может это коротко какой-то? Явно электрика. Мозг кипит. Просто как найти взаимосвязь датчика, педали и почему глохнет.
    Тернопольская область, Ford Mondeo