Все вопросы о Ford Mondeo

Не включается стартер и насос с замка зажигания, мондео 2

не включается стартер и насос с замка зажигания. стартер запитанный напрямую крути, насос тоже Несколько раз такое было, что после шевеления всего что достал и многократного поворота ключа насос начинал работать и стартер срабабатывал. Сейчас глухо. Электрик пробовал разные способы, но не нашёл причину. Спаси Господи за ответ.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ну в Вашем случае только искать причину в хорошем сервисе. Найти грамотного электрика и постепенно идти по проводке. Поскольку автомобиль достаточно старый, проблема может быть где угодно. Начать я бы рекомендовал с замка зажигания. Если есть нештатная сигнализация, попробуйте исключить её из штатной проводки.
    Mazda 3
  • Спасибо, это и так известно. Такие консультации мне не нравились и у моих бывших коллег -юристов. Напр.: "Вам надо обратиться к адвокату..." Увы.
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А как вы хотели? Чтобы на расстоянии я опередил, что именно у вас сломалось? К сожалению, это невозможно. Диагностику никто не любит, и большинство людей хочет, чтобы по одной фразе сразу была указана причина поломки. Так можно предположить, если машина совсем свежая и проблема имеет массовый характер, и то это будет лишь предположение. Когда же мы имеем автомобиль, старше 15-ти лет, искать причину, грамотно и правильно, чтобы найти её и локализовать, можно только путем диагностики, начиная с наиболее вероятных узлов.
    Mazda 3
  • В разных моделях имеются некоторые родственные болячки.
    - Некоторые специалисты находят причину неисправности лишь по нескольким признакам. Но такие спецы встречаются нечасто.
    - кроме того в любой сфере очень много таких спецов, которые стараются заработать либо деньги, либо авторитет на том способе общения, который я описал на примере части адвокатов.
    Такие люди, которые могут честно сказать о том, что не может решить этот вопрос, либо сразу дать реальные возможные варианты решения встречаются, увы редко. Не обижайтесь. Я пришёл сюда по ссылке, где было сказано, что помогают и очень высокий уровень профессионализма.
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Полностью с Вами согласен. Специалисты бывают разные. Просто на своей практике, достаточно большой, не раз встречал очень сильных специалистов, которые ошибались в диагнозе, не подключая прибор и не выполнив диагностику. Более того, на личном примере не раз сталкивался, что по признакам неисправности, которые имеются у данного автомобиля, опыт подсказывает, что должна быть абсолютно точно определенная проблема. Должна быть именно она, потому что пару-тройку дней назад был автомобиль, с точно такими-же признаками, и проблему нашли. А в итоге, оказывается, что проблема в другом. Это я к чему всё. В отрасли автосервиса, нередко встречаются случаи, когда абсолютно идентичное описание неисправности на двух одинаковых автомобилях, в итоге приводит в двум разным проблемам. И именно поэтому, я рекомендовал Вам начать с диагностики и проверки эл. проводки, а не потому, чтобы просто что-то отписать.
    Ну и конечно, никто не обижается, мы тут совсем не для этого )
    Mazda 3