Все вопросы о Ford Mondeo

Может ли бензонасос шипеть и гудеть?

Может ли бензонасос шипеть и гудеть из за неисправности датчика коленвала? Бензонасос установили новый оригинал-давление (4). Наблюдается, что неустойчиво работает двигатель и увиличился расход топлива (на даный момент 15 литров).
5 ответов
  • Здравствуйте, такая работа бензонасоса не связана с не правильной работой датчиков положения коленвала. Иногда такой шум наблюдается при малом количестве топлива в баке, так же не рекомендуется частая эксплуатация автомобиля с количеством топлива близким к отметки 0. Таким образом можно повредить даже новый только что установленный бензонасос. Если заменили только сам насос, колба осталась старой, в пластиковом стакане на дне установлен "инжекционный" насос, он представляет собой трубку с двумя отверстиями. Одно из которых 2мм, второе около 0,6мм, он отвечает за наполнение стакана насоса топливом. При попадании инородных предметов в этот насос или при увеличении отверстия больше чем 0,8мм он свою работу не выполняет и насос качает топливо вперемешку с воздухом. Можно либо заглушить одно из отверстий и не оставлять в баке менее 10л топлива либо заменить саму колбу.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • бензонасос установили весь в сборе,топлива полный бак,что может ещё быть-сильно гудит и шипит,в салоне проложили шумку все равно слышно,на улице стоишь и слышно.
    Москва, Ford Mondeo
  • подскажите пожалуйста причину замена бензонасоса? Где вы его приобрели? Если сохранился номер бензонасоса можете его указать? Если насос менялся по причине подгарания контактов разъема, что является частой неисправностью у Ford Mondeo 4 и приводит к поломке насоса, следует заменить часть проводки вместе с разъемом. Для проверки самого бензонасоса доберитесь до его разъема и подайте напряжение на разомкнутый разъем, в сторону бензонасоса, в соответствии с его полярностью. Если насос будет издавать шум, он нуждается в замене, это заводской брак.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте.бензонасос оригинальный FOMOCO.VDO.Simens.покупал по вин коду в екзисте.причина замены загудел.остановился. заглушил.и больше не завелась,сняли насос оказалось сгорел сам электро насос.обе сеточки были сильно забиты.заменили сразу и проводку на новую-подгораний не было проверяли.поменяли все комплексно (насос- проводка)установили-гудит.шипит слышно что внутри что снаружи как он работает.увеличился расход топлива.Был в официалов форд сказали что это так и должен он работать
    Москва, Ford Mondeo
  • Если старый насос не проявлял такой неисправности, это брак нового насоса.
    Красноярск, Nissan Gloria