Все вопросы о Ford Mondeo

Как завести двигатель в Ford Mondeo 4?

После ДТП и открытия подушек не заводиться машина, зажигание включается. подключал сканер показывает ошибку что подушка открыта. знаю что надо после ДТП скидывать аварийный случай, отключение аварийное бензонасоса. в данной модели есть внешняя кнопка или все же через сканер надо отключать? и если есть то где она находиться?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. На мондео 4-го поколения инерционного выключателя топливного насоса нет. Вместе с реле, "инерционник" встроен в модуль управления кузовом BMCii. После ДТП, как Вы правильно написали, необходимо обнулять модуль SRS, так сказать сбрасывать его показания. Единственное, что после нескольких ДТП модуль SRS блокируется и его необходимо менять. Так что если у Вас ДТП не первое, то есть шанс замены. Убедиться в замене модуля, или же его сбросе, можно через оригинальный фордовский сканер Ford IDS. Сторонними сканерами "гаражного" типа пользоваться не рекомендовал бы, они могут некорректно "общаться" с модулем SRS. Диагностический прибор Ford IDS в наличии у официальных дилеров или в специализированных сервисах по Форду, рекомендуем обратиться именно туда, само собой, перед этим заменив подушки безопасности и преднатяжители ремней.
    Mazda 3
  • ScanDoc сможет сделать данное действие? или обязательно к оф. диллеру?
    Истра, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Теоретически такая функция в ScanDoc есть, но с системой SRS экспериментировать я бы не стал, все-же безопасность. Лучше IDS-ом. Не обязательно к официалам, он есть у более-менее приличного фордовского сервиса.
    Mazda 3