Все вопросы о Ford Mondeo

Как поменять аккумулятор?

Просто открутить и закрутить клеммы, или есть какие-нибудь хитрости?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,прежде чем снять АКБ,параллельно подключи второй АКБ плюс+ плюс,минус с минусом, иначе будет сбой в компе.--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Можно так, как сказал Вячеслав, но не стоит забывать о распределении заряда. Если старая батарея разряжена, то заряд станет средним, то есть, новая батарея сядет, возможно, ее придется заряжать заново.
    Поэтому отключите клеммы, обязательно отключите все потребители до этого. После установки новой батареи двигатель, скорее всего, перейдет в аварийный режим, но он лится не более 16 км, поэтому сразу после замены покатайтесь и понаблюдайте.
    Сразу перепишите коды блокировок сигнализации
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, для питания бортового компа достаточно и 8 вольт, (поэтому АКБ со свалки брать не нужно) речь идёт о рабочей АКБ, а за время переключений ничего не случится с подсевшим АКБ.можно подключить ещё в параллель АКБ зарядное устройство и заряжаться не снимая батарею, хлопоты только будут с бурлящим электролитом нужно следить чтобы не попал на металлические части моторного отсека,бортовая сеть выдерживает напряжение до 16вольт.-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109