Все вопросы о Ford Mondeo

Как подключить кнопки обогрева сидений Ford Mondeo?

Под сидениями стоят колодки с проводами. На панеле где устанавливаются кнопки должны быть колодки или их монтировать надо? 
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Наличие обогрева определяется комплектацией автомобиля. Если в Вашей комплектации он не предусмотрен, значит его на автомобиле нет. Установка кнопок ситуацию не исправит. Свободные разъемы под сиденьем как правило объясняются тем, что форд выпускает стандартные жгуты проводов для нескольких комплектаций. Для включения обогрева, функция должна соответствовать конфигурации автомобиля, должна иметься соответствующая проводка, на сиденьях установлены маты подогрева, установлены кнопки, дополнительные предохранители в блоке. Если очень необходим обогрев сидений, подумайте над нештатными вариантами.
    Mazda 3
  • Полностью согласен с коллегой, самое дорогое в подогреве сидений это маты, их в комплектации без заводского подогрева точно нет, но и замена сидений с подогревом затянут на круглую сумму, советую прислушаться к коллеге и подумать о накидках с подогревом.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Но если всё-же интересно расположение кнопок, то как видите по фото, располагаются в центральной консоли, посередине, внизу под аудиоблоком. Это фото из инструкции по эксплуатации к Вашему автомобилю, которое можно скачать у нас на сайте. https://blamper.ru/auto/ford/mondeo/iii-pokolenie-restayling-2003-2007/sedan4d/4158/manual/
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, что если подогревы сидений не предусмотрены комплектацией, то нагревательные элементы внутри сидений отсутствуют, несмотря на возможное наличие разъемов под сидениями и кнопок в панели. Также хочу добавить, что как вариант поискать штатные подогревы с разбора, например, с убитых сидений. Либо можно поставить универсальные, например, "Емеля" и подключить и на штатные кнопки на панели, чтобы не колхозить дополнительные.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за наводящие ответы. Разобрал, подогрева не было. Установил Вазовский комплект. Просто и дешево, зато работает.
    Нальчик, Ford Mondeo