Все вопросы о Ford Mondeo

Двигатель запускается и тут же глохнет.

Здравствуйте. Пять тысяч км назад поменял бензонасос. Неделю назад остановился перед переездом, заглушил двигатель. Через несколько минут попытался запустить двигатель. Заводится и тут же глохнет. Так несколько раз. Откатил на обочину. Постоял несколько минут. Попробовал снова запустить. Завёлся без проблем и работал абсолютно ровно. После этого проехал около 400 км без проблем. Вчера заглох двигатель во время движения. Бросил машину и заехал позже, чтоб отбуксировать домой. И снова завелась с первого раза и работала без проблем. Сегодня поехал по магазинам, никаких проблем. В очередной раз вышел из магазина и снова двигатель отказался работать. Заводится и тут же глохнет. В итоге посадил аккумулятор. В чём может быть причина проблемы? Спасибо.
2 ответа
  • Скорее всего неправильно собрали топливный модуль. Какую-нибудь уплотнительную резинку слабо воткнули или еще что. И временами не хватает давления топлива. Нужно замерить его в момент когда не заводиться машина.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть у вас один нехороший разъём. Находится около бака, спереди, слева от оси автомобиля, насколько помню. Это питание насоса. Там грязно и, бывает, подгнивает плюс насоса. Не поленитесь заглянуть, прежде чем снимать бак!