Все вопросы о Ford Kuga

Почему при работающем двигателе активные жалюзи радиатора постоянно двигаются Ford Kuga

Сегодня заметил,что на Ford Kuga 2013 года с Экобустом и автоматической коробкой активные жалюзи радиатора "щелкают". При работающем двигателе жалюзи постоянно двигаются.Раньше как-то не обращал внимания на работу жалюзей, а вот сегодня завел машину и услышал посторонний звук возле радиатора...
4 ответа
  • После запуска двигателя заслонки один раз закрываются, потом один раз открываются, дальше их работа зависит от давление компрессора системы кондиционирования, от температуры охлаждающей жидкости, от нагрузки двигателя. Так же если заслонкам что то мешает, то они автоматически проводят инициализацию и проверятся крайние положения заслонок, проверьте ничего ли им не мешает, далее проведите диагностику сканером, считайте ошибки и проверьте параметры работы заслонок.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Постоянно жалюзи работать не должны, это очевидно, ведь температура не меняется постоянно и знакопеременно. Можно предположить, что жалюзи просто не выполняют команду блока управления из-за подмерзания, и привод их безуспешно пытается их переместить в заданное положение. Убедиться в этом можно, задействовав привод жалюзей через диагностический сканер и проверив выполнение команды.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Соглашусь коллегами, достоверную проверку можно выполнить, подключившись диагностическим прибором. Но для начала попробуйте заехать в теплый бокс или отапливаемую подземную стоянку, скорее всего что-то подмерзло и мешает им нормально работать.
    Mazda 3