Все вопросы о Ford Kuga

Не работает датчик уровня топлива Форд Куга

День добрый, Прошу помочь советом, купили жене недавно Кугу 2012 года, 2,5 АТ . Пробег подтвержденный 83000 км. Все было нормально, но через несколько дней, когда утром загорелась лампочка уровня топлива ( машина стояла на прогреве на сигналке, как раз было холодно, видимо заводилась несколько раз, потому что с вечера лампа не горела) жена поехала на заправку, заправилась, но лампочка не потухла и стрелка не поднялась. Высветилась надпись на панелке "error fuel date control". Приехали к ремонтникам Форда, говорят что датчик в бензобаке на модуле бензонасоса. Там же скинули клеммы АБ, когда включили АБ и включили зажигание, то стрелка отклонилась, и лампа перестала гореть. Когда машину завели, все снова упало в ноль. Пробовали так несколько раз все повторяется. Сегодня заменили данный датчик в модуле - все тоже самое. В чем еще может быть проблема??
7 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    В данном случае нужно добавить топлива в бак, и проверить как будет себя вести индикация на приборной панели.
    Такая проблема встречалась в автомобиле Ford Kuga, но была исключительно на программном уровне, когда блок управления не мог верно рассчитать остаток топлива.
    Если заправка, и некий пробег на авто не поможет, тогда только дилер, оригинальный сканер, и проверка ошибок, данных по уровню что видит блок управления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемы автовладелец! Проблема может быть с проводкой и контактами, нужно проверить, приходит ли напряжение на датчик. Еще после того, как поставили новый датчик, попробуйте обнулить показания расхода топлива (зажатый ОК) и долить до полного опять. Если не поможет, то нужно провести компьютерную диагностику, желательно дилерским сканером IDS
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Напряжение на датчик приходит, сканер дилерский, бензин сегодня долил до 2 отсечек на заправке. Причем когда залил полный бак приехал к мастерам, скинули АКБ, поставили - новый датчик, до заводки авто показал всего 1 деление и написал, что топлива хватит на 151 км. Это при том, что бак по завязку. После того, как завели, все снова упало в ноль, загорелась лампочка уровня топлива. Сканер говорит про ошибку в цепи датчика.
    Новосибирск, Ford Kuga
  • Если сканер показывает ошибку в цепи проводки, то нужно прозванивать ее от датчика до потребителя.
    Иного варианта нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Мастера сказали что прозвонили, что все нормально..
    Новосибирск, Ford Kuga
  • Тогда остается проверить панель приборов, причина может быть в ней. Для этого ее придется снять, разобрать и осмотреть состояние платы на неприпои, контакты в питающем разъеме.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Панели приборов у фордов считаются больным местом, пайка и сборка панели приборов оставляют желать лучшего. Для проверки функционирования нужно сравнить показания приборов и данные процессора панели, отображаемые диагностическим сканером.