Все вопросы о Ford Kuga

Кто заплатит за поврежденную машину?

После кузовного ремонта у офиц.дилера мне сообщили,что застучал двигатель - разобрали. Причина-масляное голодание. Настояла на экспертизе - повреждения в двигатели такие как будь то масла не было, слитое масло по качеству в норме,объем слитого масла более 5 л, насос и др. в норме. Эксперт разводит руками, причину масляного голодания установить нет возможности. Что делать в такой ситуации? СТО двигатель менять отказываются, вину свою не признают. Машина на гарантии.
4 ответа
  • Здраствуйте! Скажите в экспертизе какое заключение написано?
    Двигатель является гарантийным случаем. Если Вам отказывают в ремонте (замене) двигателя, то необходимо потребовать письменный отказ от СТО ОД с указанием причины отказа. Если не дадут, то писать претензию в адрес ОД ( в данном случае они обязаны ответить). И с имеющимися документами обращаться в суд ( по суду будет проведена судебная экспертиза с указанием причин).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Экспертизы на руках нет, со слов эксперта-масляное голодание, причину установить не представляется возможным. На три претензии написанные мною не получила ни одного официального ответа, ни от дилера,ни от форд соллерс. Суд будет 24.02 как они будут выкручиваться, вот,что интересно
    Ханты-Мансийск, Ford Kuga
  • Если у Вас есть подтверждение, что отправляли претензии и ответа не получили, то этот факт будет не в пользу ОД. Если экспертиза проводилась, то ее результат они будут обязаны предоставить. И в данном случае доверия к этой экспертизе нет, лучше провести либо независимую либо судебную.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Да,скорее всего назначат судебную экспертизу. Здесь ещё такая фишка - в соответствии с п.36 Правил оказания услуг по тех.обслуживанию и ремонту а/т средств" ущерб должны возместить в двойном размере.Одну претензию написала сразу после того как сказали,что двигатель подлежит только замене, вторую-если не заменят, буду требовать замены на новый автомобиль также лично в руки вручила с отметками,третью-о расторжении договора купли-продажи отправила по почте с уведомлением о вручении.
    Ханты-Мансийск, Ford Kuga