Все вопросы о Ford Kuga

как сохранить авто Форд Куга 2 турбо, что бы дольше ездить без поломок

У меня Форд Куга 2 турбо, как сохранить авто,что бы дольше ездить без поломок,на каких скоростях,при каких оборотах? Первый раз приобрел машину с турбонадувом.
1 ответ
  • Здравствуйте, правильно эксплуатировать турбодвигатель означает, что нужно всегда следить за уровнем и качеством заливаемого масла, правильно запускать и останавливать мотор, а также соблюдать другие важные правила. Не увлекаться педалью газа, когда заводится такой двигатель. Долго держать ногу на педали нельзя, так как турбодвигателю, для того чтобы достичь нормального давления, достаточно нескольких секунд. Если же она будет работать впустую, даже несколько секунд, то может быстро выйти из строя. По поводу масла - нужно заливать такое масло, которое указывает производитель. Кроме того, следует помнить, что масла, рекомендованные производителем для турбированных двигателей, отличаются по своим характеристикам от смазки, предназначенной для обычного мотора. Нужно знать и как запускать такой двигатель при низких температурах. Прежде чем его запустить, рекомендуется двигатель провернуть несколько раз. А уже только потом его полностью завести и дать поработать на холостом ходе. Это даст возможность маслу начать циркулировать и заполнять систему, дабы предотвратить возникновение перегрузок.
    Ездить на таком двигателе длительное время при низких оборотах двигателя нельзя. Рекомендуется даже давать такому двигателю возможность хоть раз в неделю поработать на полную катушку, то есть на высоких оборотах. Средние обороты в процессе езды на турбодвигателе — то, что надо.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108