Все вопросы о Ford Kuga

Что это может быть за стук спереди Ford Kuga 2?

Здравствуйте. Езжу сейчас без защиты двигателя. Слышен стук отчетливо когда на улице тепло и двигатель прогрет. Слышно на не больших неровностях, чаще (почти всегда) когда дорога идёт в верх в горку, когда еду по горизонтальной дороге по неровностям то проявляется редко. Звук тяжёлый не металлический, глухой и с затуханием - то есть сначала один сильный удар затем более маленькие с затуханием. Идёт спереди внизу немного левее центра. Снизу машины всё пересмотрел, но ничего не нашёл. Может есть у кого-нибудь какие-нибудь предположения ? Пробег 24 т.км. Стойки стаба недавно поменял. Запись стука, послушайте, может кто-то узнает его: https://yadi.sk/d/ff6bevgVt9ykZ При записи я ехал вверх на горку и передние колеса попадали в небольшие ямы. Похож на стук рейки, но от рейки на гравийке идут другие стуки более металлические и короткие. Тут же более глухой стук.
6 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец.
    По записи, конечно сложно понять что это, но звук похож на "пружинный", когда возникают амплитудные колебания, если я правильно все услышал.
    В этом случае, нужно искать плохо закрепленные кузовные детали, элементы интерьера, или экстерьера.
    На ходовку или рулевую рейку не похоже.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Можно еще попробовать проверить ходовую часть на вибростенде, так же стоит проверить крепления выхлопной системы и подушки двигателя и кпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Звук не явный, на какие-то болезни куги не похож, поэтому только искать. Защиты нет вообще или штатный пластиковый пыльник? Протяните все соединения в подвески, рычаги и т.д. Также проверьте рулевую рейку, только не её саму, а крепление к подрамнику. Бывает также, что просто куда-то попал посторонний предмет. А не помните, после чего началось, может есть с чем связать? Звук же появился не с момента покупки?
    Mazda 3
  • Звук появился практически сразу после покупки, но был мало заметным и редким. За три года он стал более выраженным и появилось желание его устранить. Штатный пыльник тоже снят, зиму ездил с алюминиевой защитой. Вибростенда рядом к сожалению не могу найти. На форумах тоже ни у кого такой стук не встречается. Правая подушка была немного севшая и я её приподнял металлической проставкой, чтобы увеличить зазор и понять из-за неё или нет. Звук нисколько не изменился. Нижняя опора акпп была заменена на более жесткую, а верхняя опора акпп говорят почти не убиваемая. Тоже бы проверил, но много разбирать чтобы до неё добраться. Выхлопную всю продёргал, там всё хорошо. В моторном отсеке тоже ничего не болтается. Рейку скоро будут снимать для ревизии тогда и посмотрим может что-то там и заодно поменяю втулки стаба. Также еще сниму левый подкрылок проверю там. Вообще звук более пластиковый что ли, и то что проявляется не всегда, наводит на мысль, что он не в подвеске. Можно проехать по одной и той же ямке в асфальте и он может быть, а может и не быть. Но так как затухает под подозрением или стабилизатор или опорники. Но опорные подшипники не издают никаких звуков при вращении рулем. Если не найду то буду пробовать локализовать записью звука в разных местах авто. Всем спасибо за ответы!
    Ярославль, Ford Kuga
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По записи звука на опорные подшипники не тоже не похоже. Помимо перечисленного стоит проверить подкрыльники, крепления бампера, термоторожающих щитков выхлопной системы, а также всех трубок и шлангов.
    Россия, Subaru Legacy