Все вопросы о Ford Grand C-Max

Что делать, если появилась надпись, что не работает электроусилитель руля Ford Grand C-Max 2?

7 ответов
  • Здравствуйте, рекомендую в первую очередь проверить предохранитель ЭУР №F40, находится в моторном отсеке, ниже приложил схему расположения. Осмотрите его визуально на предмет целостности, либо, если сомневаетесь, то замените на заведомо исправный и посмотрите, будет работать ЭУР, исчезнет ли надпись.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Вам нужно провести диагностику дилерским сканером Ford IDS, считать ошибки и углубленно проверить параметры работы электроусилителя. Проблема может быть в самом электроусилителе, в его разъемах, проводах, в датчике положения рулевого колеса. Без диагностики тут не обойтись. Так же проверьте электроусилитель внешне, нет ли повреждения.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как уже написали коллеги, без диагностики тут не обойтись. Нужен хороший сервис и наличие Ford IDS.
    Mazda 3
  • всем доброго дня, оказалась таки рейка вышла из строя, попадала в неё вода и тупо сгнил усилитель который идёт в сборе с рейкой. Подскажите пожалуйста номер рейки по вину, так как у меня выдаёт номер 1848541 который стоит 45т.р. , а официалы говорят что номер неверный и надо заказать через них за 61т.р. - не хочется переплачивать. И ещё вопрос не идёт этот усилитель отдельно от рейки?? помогите пожалуйста!!!
    Краснодар, Ford Grand C-Max
  • Обрабатываем ваш вопрос, это займет немного времени.
    Балаково, Kia Ceed
  • ну что, не получается уточнить? я в замешательстве: EXIST дает один номер рейки, EMEX дает другой, в программе третий номер выскакивает - что заказывать?
    Краснодар, Ford Grand C-Max
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Emex и Exist действительно дают разные номера, что на самом деле очень странно. Усилитель отдельно от рейки не идёт, и покупать его б\у, или на разборе, не стоит. Заказывать лучше всего стоит в том месте, где дадут гарантию на то, что деталь подойдёт к Вашему автомобилю. Это может быть и экзист, но подбор только сотрудником магазина, а не Вами в ручную. Либо все-же у официалов, тогда в случае того, что деталь не подойдёт, полную ответственность будут нести они. Снимать и ставить второй раз за свой счет и перезаказывать деталь тоже. А учитывая то, что у форда проблемы с заказом з\ч случаются частенько, и приходит порой не то, что надо и написано на коробке, заказывать лично и рисковать крайне не советую. Деталь не копеечная и лучше перестраховаться.
    Mazda 3