Все вопросы о Ford Galaxy

Высвечивается "Неисправен двигатель" - Вариант 2

Последовательность сообщений о неисправности: сообщение "Засорился дизельный фильтр -> засветился "Чек" -> кратковременно возросли обороты двигателя и засветилась "Неисправен двигатель". А после выезда на трассу обнаружил, что пропала динамика разгона автомобиля - перешла на аварийный режим работы. Признаки отличаются от тех, что были при отказе клапана ЕГР, прежде всего отсутствием камазовского рокота и запахом выхлопа - ровно и без резкого запаха. Диагностика у дилера показала на "конец" сажевого фильтра с датчиком. Прошу уточнить возможность самостоятельной установки деталей, например с разборки, взамен отказавших элементов и требуются ли при этом какие-либо калибровки с настройками через ЭБУ.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Послушайте меня. Залейте хорошим евродизелем, в котором меньше ненужных примесей и резво разгонитесь до большой скорости, держите высокие обороты и сажа сама сгорит. Знаю по автожурналистическому опыту.
    Киев, BYD F3
  • А можно не разгоняться, а подержать обороты на месте?
    Самара, Ford Galaxy
  • Р2453 - Проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы электрической цепи датчика дифференциального давления в фильтре продуктов сгорания дизельного топлива.
    Р242F - засорение фильтра частиц дизельного двигателя - накопление золы.
    Воспользовался советом Артема, не сразу но факт "оздоровления" случился!!! км 200 проехал в аварийном режиме на скорости до 80 км/ч и максимально возможных оборотах двигателя, заехал в город и на парковке несколько дней проверял уровень масла, заводил двигатель, наблюдал "Неисправен двигатель" и "Чек". А сегодня загоняя машину на яму вдруг ушла "неисправен двигатель", а после проверки на трассе отсутствия аварийного режима погас и " Чек". Сменил АЗС на "Лукойл", где реклама "ДТ с какими-то очищающими свойствами".
    Самара, Ford Galaxy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Главное в этой ситуации - раскалить двигатель, чтобы сажа в нём самовозгорелась и Ваш ДВС очистился.
    Киев, BYD F3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    http://superautolife.jimdo.com/ - это наш автопортал. Мы пишем объективную информацию про авто, учитывая их надёжность и, естественно, отзывы автоводителей и автовладельцев.
    Киев, BYD F3