Все вопросы о Ford Galaxy

Руль тугой на Ford Galaxy 3

Руль тугой,насос гура отремонтировали,жидкость поменяли изменения нет,что может быть?
7 ответов
  • Здравствуйте, а какую жидкость залили в ГУР, систему прокачивали? Проверьте еще состояние приводного ремня, его натяжение, возможно ослаблен или перетянут, либо изношен.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ремень смотрели в СТО нормальный ни каких трещин нет,не растянулся,не изношен,обводной ремень нормально на тянут,жидкость залил красную ATF синтетика,по поводу прокачки вправо,влево на заглушенном и на заведенном двигателе прокачивал,незнаю что и думать
    Астана, Ford Galaxy
  • Жидкость черная кстати 2 раза менял также изменения нет,сколько раз нужно менять?жидкость дорогая
    Астана, Ford Galaxy
  • Если новая жидкость быстро почернела и пахнет горелым, то значит Вам плохо отремонтировали насос, возможно он перегревается, либо вообще сломался. И придется опять проверять насос, либо ставить новый. Тут не так много вариантов. Если горелым не пахнет, значит плохо промыли. Нужно заливать раза 3-4.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Они ссылаются на рулевую рейку,и все.Рейка тут при чем шумов нет, ни капает ни где,я думаю что рейка отношения не имеет к тугому рулю.Кстати когда начинаю газовать на месте руль легче становиться,а когда не газую на месте трудно повернуть,одной рукой вообще невозможно,и еще бывает такое при езде как будто насос прокручивает через раз,но это не всегда бывает,ощутимо
    Астана, Ford Galaxy
  • При больших оборотах движка сильнее крутится приводной ремень и усиливает работу насоса
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Кстати мне посоветовали,замерить рабочее давление насоса,сколько примерно должно быть рабочее давление на выходе насоса? в барах?
    Астана, Ford Galaxy