Все вопросы о Ford Galaxy

Почему при горячем двигателе из печки дует теплый воздух Ford Galaxy?

при этом при выборе максимальной частоты вращения вентилятора выходит воздух не соответствующий этим оборотам.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Начать стоит с проверки салонного фильтра. По описанию похоже, что он забит. А дальше следует проверить работу систему охлаждения (уровень антифриза, работу термостата и вентилятора системы охлаждения), а также стоит подключить диагностический прибор для чтения кодов ошибок по системе климат-контроля.
    Mazda 3
  • Проверьте так же горячие ли патрубки радиатора двигателя при прогретом моторе, если один из них холодный, то проблема может быть в термостате, есть воздушная пробка в системе, забит радиатор двигателя, если оба патрубка горячие, то проверьте оба патрубка радиатора печки, если оба горячие, то проблема может быть в приводах заслонок, в креплениях заслонок или в блоке управления печкой.
    Салонный фильтр меняется аналогично, как на видео: https://www.youtube.com/watch?v=9sqN2Gq2MVc
    Балаково, Kia Ceed
  • Салонный фильтр меняю регулярно, ремонта не было, пробовал делать самодиагностику были какието кода, но не записал, а сейчас делаю, ничего не показывает, остальное все в норме.
    Владивосток, Ford Galaxy
  • Самодиагностика не точная диагностика, раз все остальное в норме, то рекомендует провести диагностику блока климата полноценным диагностическим сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Лучше всего подойдёт Ford IDS. Есть у любого дилера, или в специализированном профильном сервисе по Форду.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не ясно, что вы имеете в виду, говоря, что выходящий воздух не соответствует оборотам вентилятора. На пути воздуха через отопитель нет препятствий, кроме салонного фильтра и радиаторов отопителя и кондиционера (испарителя). Радиатор отопителя сопротивление потоку не меняет со временем, а вот испаритель кондиционера вполне может. Он может зарасти плесенью, если его никогда не дезинфицировали.
  • Добрый день! Также стоит проверить возможно пробило прокладку ГБЦ, поэтому печка и будет работать плохо. Проверить можно сняв крышку с расширительного бачка и посмотреть нет ли там воздуха. Но перед тем, как смотреть ее стоит сделать все то, что написали коллеги.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Сегодня извлек салонный фильтр и включил максимально обороты вентилятора печки. Через отверстие , куда устанавливается фильтр, напор воздуха идет ооочень хороший , прикрыв это отверстие и направив поток воздуха только на лицо получили значительно меньший поток. Значит что-то забито , вопрос ? как почистить.
    Владивосток, Ford Galaxy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Почистить очень непросто. Если это заросший радиатор кондиционера, то проще всего убить растительность дезинфекцией, после чего она высохнет и отвалится от сот радиатора. Другой путь- разборка блока отпителя для очистки радиаторов.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скажите, а у вас всегда так было? Или произошло резко и неожиданно? Понятно, что поток воздуха от вентилятора отопителя будет терять силу, распределяясь по 4-ём дефлекторам, вопрос только, насколько сильно. Может, при последней замене салонного фильтра, что-то не корректно сделали?
    Mazda 3