Все вопросы о Ford Galaxy

Не закрывается водительская дверь на Ford Galaxy 3

При повороте ключа в двери влево не происходит закрытие двери. И проворачивается ключ не полностью, как буд-то пружина возвращает его в первичное положение. Все двери не закрываются и не открываются. С брелка закрываются все двери, кроме водительской. При захлоповании двери, кнопка блокировки двери(1 на рис.) водительской двери автоматически становится в положении закрыто. Кнопка (1) так же работает как-то не естественно, вяло, как-будто нет натяжения. Спасибо
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Андрей. По описанию очень похоже, что проблема с тросом замка двери. Защелка центрального замка (номер 1 на Вашем фото) именно так неестественно ходит, когда трос погнут. Но дверь разбирать в любом случае, а там скорее всего будет визуально видно, какой элемент неисправен. Можно будет нажимая на открытие\закрытие, воочию проследить, какой элемент не выполняет свою функцию.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без разборки двери определить причину описанной неисправности замка вряд ли получится. Да и устранение обязательно связано со снятием обшивки двери. Имейте в виду, что механизм замка неремонтопригоден, а стоит немало. Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь на профильную СТО.