Все вопросы о Ford Galaxy

Где искать утечку фреона из системы кондиционера Ford Galaxy III?

Тестирование системы кондиционирования сообщает о герметичности. Но заправки фреона хватает на месяц нормального охлаждения салона. После 2-х заправок прошу помочь найти причину утечки фреона.
7 ответов
  • Добрый вечер.
    Какое именно тестирование герметичности проводилось?
    Как правило, утечку ищут спец-приборами которые способны уловить малейшие пары фреона, и сообщить об этом проверяющему.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Этап проверки герметичности при автоматической закачке...
    Самара, Ford Galaxy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как правильно заметил коллега, утечку ищут специальными приборами, а если точнее, то при заправке в систему добавляют "светлячок" (люминофор) и с помощью специальных очков ищут течь. Очки улавливают ультрафиолетовое свечение, и люминофор в очках виден. Из наиболее вероятных причин - это трубки кондиционера заднего контура (если такой имеется), либо завальцовки передних трубок (как правило высокого давления) и радиатор кодиционера.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! В первую очередь меняйте СТО. Вам надо было уже в первый раз заправлять систему со специальной краской, называется она флюорисцент, далее после того как уйдет газ из системы при помощи специального ультрофиолетового прибора (течеискателя) искать место утечки. Это самый оптимальный вариант, примерно система эта работает как ультрофиолет, который проверяет деньги, просто в месте утечки появится краска и его легко можно будет найти.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Основная проблема у Вас в том, что держит вакуум (прохождение этапа герметичности), что говорит о том, что утечка очень маленькая, поэтому найти будет сложно. Отсюда два варианта, ездить до того момента, чтобы заправки хватало на пару дней, либо искать долго, тщательно и очень внимательно.
    Mazda 3
  • Спасибо. )
    Самара, Ford Galaxy