Все вопросы о Ford Fusion

Проблема с запуском двигателя, низкие обороты холостого хода Ford Fusion, в чем причина?

Двигатель бензиновый 1,6 л, коробка механическая. При запуске двигатель заводится, неустойчиво работает на оборотах ниже холостых, обороты постепенно снижаются и далее глохнет.Если нажать на педаль газа обороты падают и двигатель глохнет. Так несколько раз подряд. Поменял свечи, масло, воздушный и масляный фильтры, топливный фильтр(хоть он оказался и в идеальном состоянии) почистил заслонку, Проблема не ушла. При этом то заводится с первого раза, то с 5-го, никакой закономерности. Никаких ошибок на дисплее не обозначается .Заправляюсь все время 95 пробег 66000. аналогичный вопрос уже был но ответа я не увидел. спецы с форд виннера развели руками. в другом сервисе посоветовали заменить акб (менять действительно надо хотя и крутит исправно но большая просадка и ей уже 8 лет).При включении зажигания слышно как топливный насос работает Стоит нештатная сигналиция какая то мистерия самопроизвольно перепрограммировалась на блокировку двигателя после выключения зажигания и перед каждым запуском приходится разблокировать с пульта. и еще каким образом оплатить ответ, из предложенных двух вариантов нет ни одного а неблагодарным как то не хочется быть.
10 ответов
  • Здравствуйте. Уважаемый!
    Замените все же аккумулятор, раз просадка сильная идет, далее уже проверяйте запуск двигателя. Еще стоит проверить фактическое давление в топливной системе, работу форсунок, проверить датчик температуры охлаждающей жидкости, расходомер воздуха/датчик абсолютного давления, проверьте систему зажигания. Еще желательно проверить параметры работы дроссельной заслонки при помощи оригинального диагностического сканера, датчика коленвала и желательно полностью отключить дополнительную сигнализацию, что бы ее исключить.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо. в описании я упустил один момент - если двигатель нормально запустился то никаких проблем на ходу не возникает на всех режимах.
    Москва, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нештатная сигнализация вполне может давать такой сбой, её действительно стоит временно отключить. Также при проявлении неисправности нужно отследить текущие параметры и фактическое значение давления топлива. Нужно определить, чего мотору не хватает, когда он снижает обороты и глохнет- топлива, электричества, мощности искры, управляющих импульсов на катушку и форсунки.
  • спасибо буду проводить поэтапную проверку.
    Москва, Ford Fusion
  • 05.11.2014г. в 13:15 к Вам с таким же вопросом обращался tim9615 интересно как он разрулил эту ситуацию. Имеются ли на сайте его контактные данные.
    Москва, Ford Fusion
  • Вы можете написать tim9615 в его же вопросе, возможно он вам ответит, сообщение на эл. почту ему придет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вчера установил новый аккумулятор. С этого момента никаких проблем с запуском двигателя не было.
    Москва, Ford Fusion
  • Рады, что вопрос решился, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо и Вам удачи.
    Москва, Ford Fusion