Все вопросы о Ford Fusion

Почему загорается восклицательный знак, робот не переключает передачи Ford Fusion?

Загорается восклицательный знак ,коробка робот,двигатель работает хорошо,не переключаются передачи.В чем может быть причина?
2 ответа
  • Доброй ночи, уважаемый автовладелец!
    Индикация на приборной панели говорит о возникновении ошибки в работе трансмиссии, а какой именно Вы узнаете только подключив сканер.
    Если же не переключаются передачи, то это говорит о проблемах с исполнительным устройством включения передач, которое отвечает за отключение сцепления, и выбор передач - все то что Вы делаете на механике, только с помощью электроники.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Основные проблемы в этом направлении заключаются в окислении жгута проводки роботизированной коробки и выходе из строя исполнительного устройства. Это две наиболее часто встречающиеся неисправности. Жгутик этот чинить бесполезно, хотя многие сервисы предлагают, лучше сразу менять. Он не очень большой и стоит относительно недорого. А вот исполнительное устройство стоит достаточно много, и его можно попробовать починить, отдав для этого в специальную контору, которая занимается такими ремонтами. Но прежде чем понять, что именно является виновником произошедшего, конечно надо подключить Ford IDS и почитать коды ошибок. Возможно, просто износилось сцепление, а восклицательный знак горит по другой причине.
    Mazda 3