Все вопросы о Ford Fusion

Не заводится Ford Fusion, что делать?

Здравствуйте.Переодически происходит блокировка запуска двигателя.При включении зажигания часто моргает лампа иммо,слышны щелчки реле в блоке предох.На панели моргает лампа АБС,остальные гаснут как положено.На СТО отключили вторую сигнализацию.Реле Р3 ,АКБ заменены.Далее электрики развели руками,мол катайся пока окончательно не остановишься,а тогда мы будем думать .Что проверять ?Спасибо.
7 ответов
  • Вот когда возникнет стабильная неисправность, нужно будет отдавать авто электрикам. Они уже будут проверять все электрические цепи в авто, которые отвечают за иммобилайзер. Также как и электрикам, нам нужно больше симптомов, для определения неисправности.
    Москва, Ford Focus ST
  • Когда неисправность в эл. стабильная,то нужно только время и знания ,что бы ее найти. А если нестабильная - то первое и второе ,плюс опыт и знание слабых мест конкретной модели .
    Жуковский, Ford Fusion
  • alex195108 Кондратенко, эта неисправность не типична для Фьюженов, так что во втором случаи для диагностики нужен еще и подходящий момент. Пока можно предположить что отходит какой то из разъемов на PCM или GEM блоках. да и вообще проверить все разъемы по управляющим шинам. Возможно еще проблемы в дорожках в блоках предохранителей - для диагностики, нужно их разбирать и осматривать визуально.
    Плавающие неисправности - почти не диагностируются, да и вообще в случаи с проблемами электрики, прозванивают почти все цепи возле неисправных блоков, а блоки меняют на заведомо исправные.
    Москва, Ford Focus ST
  • Леонид,спасибо что откликнулись.Я знаю,что такое. Плавающие.Ремонтирую садовую технику и эл.инстр. Но,если был бы не Фьюжен,а самолет? То надо было бы ждать подходящего момента? Может подскажите,куда можно обратиться, не доводя ситуацию до пикирования и эвакуатора? Спасибо.
    Жуковский, Ford Fusion
  • alex195108 Кондратенко, при неисправностях в самолете - не проводится поиск неисправности, меняются блоки оборудования ЦЕЛИКОМ (да я в курсе как ремонтируется авиация). Если вы хотите совет с точки зрения самого простого и надежного ремонта - то замените всю проводку относящуюся к ECU и GEM блокам, а также сами блоки.

    Другой способ ждать стабильной неисправности (нормальная практика при ремонте авто). Следующие варианты это обратиться в официальный сервис или проехаться по клубным сервисам, а дальше все будет зависеть от опытности электрика. Я без визуального осмотра с тестером - больше ничего сказать не могу.
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте,Леонид.Спасибо за отклик.Сегодня заглох на пол часа.Затем поменял реле насоса на реле дальнего света и спокойно уехал с места этой неприятности. Теперь вопрос- реле причина или же следствие каких то других неисправностей в этой цепи? Замерял тестером сопротивление обмоток неисправных реле.Неисправные рел е 150 ом -реле зажигания, 130ом -реле насоса и30 ом новое реле зажигания. Поделитесь мыслями.Спасибо
    Жуковский, Ford Fusion
  • alex195108 Кондратенко, замерьте напряжение в цепи где установлено реле. Если напряжение не выше 14в то виновато реле, если напряжение выше то нужно будет искать неисправный потребитель. Я бы начал с этого, возможно виноват бензонасос....
    Москва, Ford Focus ST