Все вопросы о Ford Fusion

Не переключаются передачи Ford Fusion I

Заменили ступичные подшипники по кругу, задние барабаны, колодки. Выехал из СТО и началась такая проблема: при разгоне загорается красный восклицательный знак и неисправность кпп и перестают переключаться передачи, останавливаясь, выключаю зажигание. Завожу машину, включаю передачу, начинаю разгоняться и опять то же самое, если успеешь в ручном режиме включить вторую передачу то можно на второй ехать, но при остановке машина остаётся на второй, чтобы тронуться с первой нужно заглушить двигатель и опять завестись. Ошибки при самодиагностике Е197, Е200 и С121. На компьютерной диагностике сказали блок абс умер. Заменил блок абс на такой же с разборки, проблема не ушла. Помогите пожалуйста разобраться. Фьюжен 2006 года с роботизированной кпп. Спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    E197 - Нет данных о скорости, проблема в датчике скорости или в датчиках абс.
    E200 - Неверные данные о пробеге, это следствие ошибки E197, так как щиток приборов не может получить данные скорости и поэтому не может считать пробег.
    с121 - U0121 - U0121 - Потеря связи с модулем управления (ABS)
    Диагностику нужно проводить оригинальным сканером, он корректно считает и расшифрует ошибки, так же предложит дальнейшие шаги для проверки, предписанные производителем.
    Россия, Subaru Legacy