Все вопросы о Ford Fusion

Двигатель глох на холодную, разрядился аккумулятор Ford Fusion I

Фьюжн 1.6 АКПП Периодически (в течении месяца) при запуске холодного двигателя двигатель глох на 1-2секунде работы, т.е схватывал и тут-же обороты падали и глох. Вчера после простоя в гараже (2суток) полный разряд аккумулятора (3года не родной ). Звенья ли это одной цепи? Или что-то ещё?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А если надавить на педаль газа, двигатель не глох, не пробовали? Дополнительная сигнализация установлена? По поводу, то, что двигатель глохнет, попробуйте почистить дроссельную заслонку. По поводу разрядки аккумулятора, стоит проверить наличие утечки тока, вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-nayti-utechku-toka-v-avtomobile-3762
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без результатов проверки никаких выводов о взаимосвязи инцидентов сделать нельзя. Каково текущее напряжение после заряда аккумулятора, как держит тест нагрузочной вилкой, каков ток утечки, какие коды неисправностей запомнены, какая причина останова мотора? Ответьте на эти вопросы и станет ясно, есть ли связь.
  • При нажатии газа да, если успел, то схватывает и не глохнет
    Но на долю секунды опоздал и педаль проваливается без результата. Аккумулятор сдох, посьавил новый, - пока всё норм - заметно живей заводится
    Краснодар, Ford Fusion
  • Дополнительная сигнплизация стоит, но машина не была закрыта на неё , т.к. в гараже не зачем
    Краснодар, Ford Fusion
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, доп.сигналка может влиять и когда не активирована, ведь некоторые цепи она всё-таки разрывает, а замыкает ли их как положено, будучи выключенной- вопрос.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проведите чистку дросселя для профилактики, это всегда на пользу при запуске.