Все вопросы о Ford Focus

здравствуйте! затроил двигатель, при включении драйва или задней, вибрация усиливается, машина пытается, но не едет, шумит бензонасос, на табло по ошибкам ничего нет, горят значки акб и чек (моргает при увеличении оборотов), отказали прикуриватель и магнитола. а началось так: произведен ремонт генератора (замена регулятора и токосъёмников). также заменил бензонасос. машина завелась хорошо, заряд 14,6, в движении тоже ничего не предвещало. заранее огромное спасибо!!!

4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так что вас удерживает от проведения диагностики? По вашему описанию невозможно понять, в двигателе ли проблема или в трансмиссии? Совершенно не ехать автомобиль будет из-за неисправности коробки, а вот трястись должен от неисправности мотора. Так что либо у вас несколько прлблем разом, либо вы неточно описали. Обратитесь на СТО, там наверняка смогут локализовать дефект, тогда и подумаем, как действовать дальше.
  • Спасибо! В том то и дело, что после ремонта двигатель и коробка работали ровно. Проехал примерно 30 км, заглушил двигатель. Через полчаса завел и тогда началась вибрация двигателя. Проехав еще 5 км заморгал чек. Остановился и при включении D или R, двигатель трясло еще больше и очень шумно работал бензонасос, как-будто не держалось давление в топливной системе.Спасибо!!!
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ищите проблему в системе зажигания- свечи, модуль, высоковольтные провода.
  • Спасибо огромное!!!!
    Москва, Ford Focus