Все вопросы о Ford Focus

Заводится и сразу глохнет Ford Focus I

Случилась как-то у меня, что сел аккумулятор.Машина стояла на сигнализации,возможности прикурить не было и решили дернуть.Машина так и не завелась, но немного зарядили аккумулятор.После пробовал завести с ключа, двигатель запускается и нормально работает, но через 2-3 секунды машина глохнет.Подскажите пожалуйста у кого такое было и как эту проблему устранить?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить работает ли топливный насос и нужно проверить давление в топливной системе. Так же желательно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • насос работает
    Москва, Ford Focus
  • Стоит еще проверить давление в топливной системе, расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), датчик температуры охлаждающей жидкости, попробуйте запустить двигатель с немного нажатой педалью газа.
    Балаково, Kia Ceed
  • прогазовывает иглохнет
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. При попытках запуска с троса на фордах нередко перескакивают метки (в случае ремня ГРМ). Поэтому помимо диагностики с помощью Ford IDS (что необходимо сделать обязательно), стоит еще проверить правильность установок меток ГРМ.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что двигатель глушит иммобилайзер. Проверьте его текущее состояние по индикации и сканером. Попробуйте обесточить на несколько минут весь автомобиль, сняв клеммы аккумулятора, чтобы электронные блоки перезагрузились.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Согласен со своими коллегами. Также вероятно Вам будет полезна статья: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Россия, Subaru Legacy