Все вопросы о Ford Focus

Возникает сообщение «неисправность двигателя срочно сервис», ошибки на БК 01С100_00 и 1607_82 Ford Focus

Здравствуйте,было иногда,сейчас все чаще стало «неисправность двигателя срочно сервис» +иногда вместе с эти иммобилайзер неисправен, потом все само проходит ,чек то горит то не ,но если заглушить то сразу не заведешь,в эти моменты перестает дуть холодом климат,стрелка температуры,оборотов,спидометр на ноль,на БК ошибки01С100_00 и 1607_82,ничего не ставил сигналку итд,что делать был у офицалов они ничего не нашли так как это не постоянно
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Вообще конечно хотелось бы видеть ошибки в стандартном виде, т.е. прочитанные диагностическим сканером Ford IDS. Предположительно расшифровываются так:
    C100 - U0100 - Потеря связи с ECM/PCM.
    1607 - P1607 - Электрическая цепь выходного сигнала (MIL), чек.
    По большому счету ошибки не говорят ничего, кроме периодической потере связи с РСМ или щитком приборов. Да и официалы где-то тоже правы. Как можно что-то найти, когда оно то проявляется, то нет. Для однозначного поиска проблемы нужно стабильное проявление неисправности. Бывает, что такие ошибки приводят к замене блока управления двигателем (РСМ), а бывает, находится плохой контакт в одном из разъемов. Гадать на самом деле смысла нет, нужны нормальные коды ошибок и постоянное проявление проблемы. Или хотя бы тест-драйв с IDS-ом, чтобы понимать, почему автомобиль заглох в определенный момент времени.
    Mazda 3