Все вопросы о Ford Focus

В Ford Focus ошибка b1244, как убрать?

Ошибка В1244 как убрать , у меня нет дворника на заднем стекле.Машина седан.
6 ответов
  • Приветствую! Ошибка означает проблему в реле или цепи стеклоочистителя заднего стекла. Хоть стеклоочистителя у вас нет, но реле в монтажном блоке может стоять. Просто уберите его и ошибка должна изчезнуть.
    Если реле отсутствует, ошибку придется снимать с помощью сканера.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Реле нет . IDS VCM не удаляет ошибку . Как убрать наличие заднего дворника в PCM ?
    Республика Мордовия, Ford Focus
  • Я передам вопрос нашему специалисту по Ford, он ответит вам в ближайшее время.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Очень похоже на то, что на автомобиль "залит" другой файл конфигурации. Возможно Вы пытались установить прошивку от другого автомобиля? Или перепрограммировать двигатель или коробку? Если да, то Вам необходим файл конфигурации именно от Вашего автомобиля. Получается он путем обращения к официальному дилеру, делается запрос именно под Ваш вин-номер, и на автомобиль программируется именно Ваша конфигурация. Если ничего этого не делали, возможно произошел системный сбой в прошивке вашей конфигурации, но тут опять же следует обращаться в специализированный сервис. На станции СТО подключат прибор, и попробуют в ручном режиме отключить наличие заднего стеклоочистителя из программы. Если такой вариант не получится, тогда будут заново устанавливать конфигурацию Вашего автомобиля.
    Mazda 3
  • Добрый день ! Дилерский прибор у меня на руках , в нем нет пункта отключения заднего дворника . Прошивка родная , та же что и на шильде блока , блок тоже родной. Данная ошибка присутствует на многих рус фокусах с завода. Вопрос как ее удалить . По калибровке ids пишет что залита последняя версия . В инженерном меню ids есть выбор комплектности ? Как в него попасть иненно на первый фокус . ? ( второй и третий вижу , а первого нет )
    Республика Мордовия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В данном случае могут помочь только официалы. Как вариант, у них могут быть специальные калибровки для решения этой проблемы, который Форд высылал напрямую дилерам.
    Mazda 3