Все вопросы о Ford Focus

В чем причина? троит двигатель...

Двигатель Split Port 2.0, 8 клапанов. А/м 2000 г.в., американец. Поменял свечи и ВВ-провода, промыл в автосервисе инжектор, разобрал и промыл ДМРВ, разобрал весь дроссельный узел, промыл, в том числе и датчики дроссельной заслонки и ХХ. Измерял компрессию в автосервисе - в норме. Всё равно троит...
3 ответа
  • Компрессия может быть в норме при попадании масла в цилиндры. Расход масла есть? Определите цилиндр, который троит, вытаскиванием в/в провода на работающем моторе. От этого уже и следует отталкиваться для дальнейшей диагностики. Замерить давление топлива. Проверить сопротивление катушки зажигания.
    Россия, Renault Fluence
  • Расхода масла нет. Не доливаю вообще от замены до замены. Подскажите, пожалуйста, как измерить сопротивление катушки и какие показатели должны быть. Является ли отклонение значений сопротивления от нормы гарантированным фактом ее неисправности?
    Троит скорее 1 (слева, с самым длинным ВВ проводом) цилиндр. Проверил вытаскиванием и на свече сажа (нагар) в отличие от других свечей.
    Давление топлива не замерял,но бензонасос менял в октябре 2014г.
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    мужики у меня тоже самое ПОМОГИТЕ живу в дыре СТО сброд недоучек. Троит 1 цилиндр на свече сажа на оборотах идет нормально на холостом начинает хандрить Все промыто катушку менял Откапиталил 2500 км назад тк прошило прокладку под головой до работала лучше Нет тахометра попробовал прибавить обороты датчиком на др заслонке Просто ослабил болты и чуть повернул Заработала намного лучше прошла тряска. на холостых на по выхлопу все равно троит обороты по слуху плавают ПОДСКАЖИТЕ как победить СПЛИТ ПОРТОВСКИЙ долбаный движок
    Новосибирск, Ford Focus