Все вопросы о Ford Focus

у меня на выходе генератора U=14,8 v. Регулятор напряжения заменой ничего не дает.

7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тааак...а вопрос в чём? Это показатель, за который масса народу готовы приплатить! Или вам мало??
  • Вопрос в том , каким образом привести напряжение в норму (14,3 v max) путем перепрошивки мозгов или есть еще какие пути?
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    За максимальное напряжение отвечает реле-регулятор. Путём ограничения тока на роторе, он должен ограничить максимальное напряжение на установленном уровне. Если наблюдается повышенное напряжение, то нужно заменить реле-регулятор. Никакие перепрошивки в этом вам не помогут.
  • спасибо за ответ но Ваше высказывание справедливо для генераторов упрещенного типа где один из проводов заряжает аккумулятор а второй (тонкий ) возбуждает гену. Здесь напряжением на выходе управляет ЭБУ в зависимости от нагрузки и температуры окр. среды. Замена гены (2шт) ничего не дала , атак же самого рег. (3шт). При обесточивании ЭБУ напр сост 14,2 вольт (в течении нескольки часов) пока не заглушишь мотор , заглушил, 5 мин и все - 14,8 стабильно
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Эбу может изменять напряжение только в пределах максимального, которое ограничивает реле. Это теория. Поднять напряжение ЭБУ, работающий правильно, не может. И всё равно будет виноват реле-регулятор! То, что у вас не получается, теорию изменить не может. Реле-регуляторы есть разных типов, внешне и по характеристикам схожи, но дающие разные картины поведения на этом генераторе.
  • Генераторы от рабочих машин дают абсолютно то же напряжение, а мой соответственно на д.р. машине работает нормально. Вывод - неисправность в блоке ЗБУ.
    Россия, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это ваш вывод, основанный на ваших проверках, можете менять ЭБУ двигателя, кто против? Потом подумаем дальше, когда результат не изменит картины неисправности.