Все вопросы о Ford Focus

Течь антифриза в салон Ford Focus 2 хетчбек, как устранить?

Появилась течь антифриза в салоне со стороны пассажирского сиденья, вскрыл бардачок, а там трубки алюминиевые к радиатору с соединением, на них пластмассовые хомутики стоят, снял их а на соединении течь. Чем мне устранить течь и как должно там соединятся. Пластмассовые хомуты как я понял роли большой не играют. Информацию не могу ни где найти по этому вопросу. Заранее спавсибо.
2 ответа
  • Здравствуйте! Пластиковые хомуты и уплотнительные кольца как раз и должны обеспечивать плотное соединение. Чтобы устранить течь вам потребуется хомут 1454337 и уплотнительное кольцо 1342708 (по 2 каждого, если течет с двух трубок).
    Как вариант - на фото ниже несколько самодеятельный вариант, но тоже выход. Так как данное соединение в Ford Focus II не надежное и многие водители жалуются на течь антифриза, то некоторые водтели выбирают такой метод решения. Из недостатков - необратимость, т.к. требуется обрезка труб. Что немаловажно - трубку следует выбирать также из системы охлаждения, чтобы антифриз не разъел. На фото - обрезки патрубка из ВАЗ 2110.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо очень полезная информация
    Екатеринбург, Ford Focus