Все вопросы о Ford Focus

Слабо греет печка Ford Focus III

Подскажите пожалуйста почему печка греет очень слабо, а при движении накатом в -28 температура двигателя максимально падает? Заменил термостат на новый, но не помогло.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, термостат новый при какой температуре открывается? Температура двигателя до какого именно значения падает? Стоит проверить уровень антифриза, проверить оба ли патрубка печки горячие, если один патрубок менее холодный, то может быть забит радиатор или есть воздушная пробка, если оба патрубка горячие, то проблема может быть в приводах заслонок печки, в самих заслонках, так же может рано открываться термостат и будет долго прогреваться двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Новый термостат на 82 градуса,температура двигателя при движении накатом со скоростью 90км падает до нижнего положения т.е 60 градусов. Уровень антифриза между отсечками мин-макс в расширительном бачке. Оба патрубка печки горячие.
    Алма-Ата, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если температура шлангов отопителя одинаково высокая, то очевидно, что теплообмен на радиаторе отопителя происходит неэффективно. Можно предположить, что он забит. Но падение температуры мотора это совсем иная проблема- это может быть только если на радиатор поступает ОЖ, когда не должна, то есть при температуре ниже 80-85°, либо если мотор просто не вырабатывает достаточно теплоты, что характерно для современных моторов с высоким КПД, работающих на обеднённых смесях для экономии топлива- меньше топлива сжигается, меньше тепла выделяется.
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а полная замена ОЖ во всей системе охлаждения поможет решить проблему с отоплением в авто?
    Алма-Ата, Ford Focus
  • Полная замена ОЖ может не помочь в данном вопросе, но если вы ее давно не меняли, то все же стоит заменить.
    Балаково, Kia Ceed