Все вопросы о Ford Focus

Пропала зарядка аккумулятора Ford Focus III

Машина Форд Фокус 3, ошибка U2100 CAN-BUS, нет зарядки, на приборке сначала загорается лампочка АБС, через несколько минут лампочка аккумулятора, иногда выходит сообщение "Двигатель неисправен,обратитесь в сервис", все постепенно тухнет,стрелки на приборке падают и аккум полностью разряжается,(проехать до полной разрядки можно не более 3-х км)
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наиболее вероятная причина- выход из строя генератора. Любой вменяемый электрик сможет проверить, так ли это. Достаточно убедиться, что на проводах, приходящих на генератор, есть напряжение. Генератор не простой, управляемый с ЭБУ двигателя, нужно убедиться также, что это управление осуществляется корректно, но такие неисправности встречаются намного реже.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Начните с проверки аккумулятора и фактического напряжения генератора, так же стоит проверить клеммы аккумулятора и генератора. Нужно сначала разобраться с питанием, далее стереть ошибку и она может не появиться в новь, если появится, тогда нужно будет провести ряд проверок предписанных производителем при помощи оригинального диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed