Все вопросы о Ford Focus

Пропадает тяга на прогретом моторе Ford Focus III

В чем может быть проблема с двигателем.на прогретом моторе начинают прыгать обороты появляется детонация,на диагностике показывает сбой в системе зажигания катушка новая работает также почистил инжектор дроссель тяга вроде появилась но прогреется пропадает.что ещё можно сделать,я уже голову сломал.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста код ошибки в OBD формате.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Если под сбоем в системе зажигания вы понимаете ошибки по пропускам, то виной может быть и топливная система. Проверьте давление топливного насоса, желательно как раз на прогретом автомобиле, и работу топливных форсунок, лучше со снятием на производительность и распыл. И что-нибудь предшествовало этой проблеме? После чего появилась?
    Mazda 3
  • Стоит так же проверить компрессию в цилиндрах, нет ли подсоса воздуха в цилиндрах, проверить импульсы на форсунки, проверить давление в топливной системе, и перепроверить систему зажигания и ее провода, разъемы. При диагностике оригинальным сканером, сканер выдает дальнейшие шаги для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если действительно есть пропуски воспламенения, то в момент проявления, то есть в хорошо нагретом состоянии, нужно посмотреть на осциллограмму вторичных импульсов с катушки и первичных на катушку. Так можно выявить неисправность катушки или выходного каскада контроллера мотора.