Все вопросы о Ford Focus

Проблемы в работе кондиционера Ford Focus

1) В салоне после ночи стоянки стойкий запах бензина. при этом обнаружено что прошлый хозяин выпилил под сиденьем люк для замены бензонасоса. Осмотр показал что там на крышке сухо и бензин отсутствует. Не понятно почему запах бензина в салоне после долгой стоянки. 2) Не могу понять работает или нет кондиционер. Где под капотным пространством должен подключаться фишка?) 3) не могу подобрать провода свечные. все что не беру 3 и 2 провода короче на 10 см. Это только у меня или это системная проблема? Заранее спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему профильному эксперту по автомобилям Ford.Сегодня будет дан исчерпывающий ответ по интересующей Вас информации.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо, буду ждать ответа)
    Павлодар, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.
    1) Когда после ночной стоянки садитесь и чувствуете запах, откиньте заднее сиденье и понюхайте у лючка, запах будет сильнее? Если да, возможно где-то течь в районе топливного бака. Лучше всего будет заехать на подъемник в сервис или на яму и осмотреть а\м снизу на предмет подтеканий. Может течь топливоприемная труба на входе в бак. Если же запах в район лючка усиливаться никак не будет, тогда следует проверить подкапотное пространство, герметичность топливных форсунок, топливопроводов, топливной рампы.
    2) Для проверки работы системы кондиционирования не нужно искать никакую "фишку". Диагностика системы кондиционирования выполняется специальным прибором, который откачивает имеющийся в системе газ, вакуумирует систему и заправляет нужное количество. Если количество откачанного газа - ноль, значит где-то утечка, и при последующей заправке добавляется "светлячок" (люминофор) для поиска утечки. Если же газа было просто недостаточно (что бывает чаще всего), то просто заправляется необходимое количество. Проверяется работа достаточно просто - включается климат-контроль на режим LO или 16 градусов, если ручной кондиционер - то температурный переключатель - в положение холодно, кнопку А\С включить и вентилятор на полную. Поставив руку у дефлектора - через минуту она должна замерзать (не в прямом смысле конечно, но явный холод вы должны ощутить)
    3) Свечные провода подбираются исключительно по ВИН-номеру. Фраза в магазине - "мне провода для первого фокуса" как правило приводят к не той зап.части. ВИН номер автомобиля даёт однозначный каталожный номер для в\в проводов. Найти ВИН номер можно в свид-ве о регистрации ТС.
    Mazda 3
  • Добрый день!
    Большое спасибо за столь развернутый ответ.
    Запах бензина видимо буду искать в под капотном пространстве, из под лючка запаха нет.
    Про кондиционер понял, спасибо большое.
    А с проводами свечными именно так и поступил уже.
    Весьма благодарен еще раз, спасибо
    Павлодар, Ford Focus