Все вопросы о Ford Focus

проблема с АКПП

При разгоне от 60-80 км час машина плохо тянет обороты повышаются до 30000 тыс. мастера говоря норм с коробкой но я думаю что не правильно работает. Как будто во время не включается 3 скорость.
3 ответа
  • Здравствуйте, здравствуйте, передал Ваш вопрос эксперту по марке Форд, он ответит Вам в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Режим работы АКПП подстраивается под Вашу манеру езды. Попробуйте её сменить на пару дней, посмотрите, как поведет себя АКПП. Однако, для уверенности, стоит почитать коды ошибок. Система достаточно чувствительная, и при некорректном режиме работы трансмиссии сразу записывает в память ошибку. Если будут присутствовать коды по неправильному передаточному отношению, то в большинстве случаев потребуется съем и дефектовка АКПП. Если кодов по коробке нет, но режим переключения Вас совершенно не устраивает, попробуйте сменить масло с фильтром (в коробке естественно). Более того, низкая эффективность разгона может вполне связана НЕ с АКПП, а с другими неисправностями, и тут опять же Вам поможет чтение кодов ошибок.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответ сегодня уже меняют масло но говорят есть ошибка Р0815 но я не знаю что по этой ошибке делать надо. Сказали что надо почистить селектор почистили но результат не дал вопрос к Вам что это за ошибка и в чем дело в электронике или внутри коробки.Спасибо.
    Санкт-Петербург, Ford Focus