Все вопросы о Ford Focus

При резком нажатии педали газа слышно, как подсасывается воздух в нижней части двигателя Ford Focus 2, что это такое?

Фф-2 1,8, так должно быть или это дефект?!
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    При нажатии на педаль газа воздух поступает по впускной системе, это нормально. Если есть сомнения, то прослушайте более точно на подъемнике или на яме и определите, от куда идет подсос воздуха. А двигатель при этом исправно работает?
    Балаково, Kia Ceed
  • При резком нажатии газа, идёт сначала просадка оборотов до 300-400 потом набор оборотов, после сброса педали падение оборотов так же до 300-400 (иногда появляется знак потери зарядки) и потом только стабилизация оборотов на 700. Дроссельную заслонку чистил, воздушный патрубок заслонки поменял!
    Москва, Ford Focus
  • Желательно провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), работу дроссельной заслонки, давление в топливной системе и работу форсунок, так же стоит проверить систему зажигания.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При сбросе педали акселератора обороты падают сильнее обычного, это похоже на неисправность системы регулирования холостого хода, но при резком открытии дросселя обороты падают не от этой неисправности. При наборе оборотов провал вызывается обычно некорректой работой топливоподачи, измерения количества впускаемого воздуха, лямбда-регулированием, регулированием УОЗ. Нужно искать.
  • Добрый день.
    Предлагаем сделать компьютерную диагностику.
    Запись по т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если обороты ХХ не завышенные, то необходимо заменить дроссельную заслонку
    Москва, Toyota Rav 4