Все вопросы о Ford Focus

при работе двигателя напряжение питания 13,6в, в поездке вдруг падает до 12 или 11,9, загорается лампа разряда. Остановился, перезапустил двигатель, опять 13,6 и можно ехоть 1-2 часа, потом все заного. Ford Focus

Что может быть?
6 ответов
  • Здравствуйте, вам нужно отдавать генератор в ремонт, возможно вышел из строя только интеграл в генераторе, но лучше сразу проверить на стенде. 13.6 вольта, это тоже довольно низкое напряжение. Нужно провести ревизию всех деталей в генераторе и вероятно заменить регулятор напряжения(интеграл) .
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день! Отдал генератор в дифектовку, заменили реле-регулятор, проверили диодный мост и обмотки, заменили РР, проверили на стенде, дает 14,3-14,6. Поставил на машину, на холостых без нагрузки дает 13,9-14,1 как только включаю фары, и печку(точнее вентилятор) падает до 13,6. Думал что щетки притераются. Откатал 2 дня, опять загорается индикатор разряда аккумулятора.
    Екатеринбург, Ford Focus
  • Есть онечно подозрение что за время разрядился АКК и щас усиленно впитывает напряжение. Но может что-то еще проверить?
    Екатеринбург, Ford Focus
  • нужно проверить силовой провод, иногда бывает что генератор выдаёт свои положенные 14 вольт, но силовой провод при плохом контакте греется и на нём идёт просадка напряжения. Нужно замерять напряжение именно на клемме генератора и его корпусе.
    Сумы, Peugeot 605
  • Силовой провод проверил, (даже поверх еще один кинул) Замеры проводил 2-мя тестерами, один сразу с генератора, другой с аккумулятора, показания одинаковы. в ближним светом фар, противотуманки выдает 13,3-13,8. Спросил у друга да 13-ке.... у него такие же показания.
    Екатеринбург, Ford Focus
  • В движении же, иногда проседает до 11,8-12,5, после чего загорается лампа недозаряда АККума (обратил внимание, что при торможении с нажатым сцеплением у перекрестков). Так же, если накатом идти довольно долго(минуту почти или больше)
    Екатеринбург, Ford Focus