Все вопросы о Ford Focus

при какой температуре включается второй вентилятор охлаждения на форд фокус 1?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. дело в том что раньше ездил и не обращал внимания сколько вентиляторов охлаждают радиатор. но после устранения протечки радиатора установив его на место заметил что работает только один вентилятор, сильно перегревать не пытался . вопрос при какой температуре включается второй, включается ли он вообще, либо вентиляторы изначально должны работать в паре? или может еще что то?
4 ответа
  • Здравствуйте, согласно мануалу температура должна быть между 92—97° C., при такой температуре вентилятор работает на первой скорости. При температуре 99–105° C вентилятор работает на второй скорости. Но еще бывает так, что температура включения зависит от сборки, из практики известно, что на "американце" 1-я скорость при 105-107 градусах, 2-я при 112-115. На "немце" температура включения первой ступени 115, второй 120 градусов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • ага спасибо, но вопрос был про второй вентилятор они работают в паре или по отдельности ? у меня два вентилятора, крутит один который с права по ходу движения авто . вопрос вентиляторы работают вместе или по отдельности?
    Москва, Ford Focus
  • Они должны работать вместе, если один из них не работает, то нужно проверять резистор на нем, проводку и контакты. Также мог перегореть моторчик вентилятора.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо
    Москва, Ford Focus