Все вопросы о Ford Focus

При движение все обрывается.

При движение все обрывается,пишет неисправность системы двигателя, лечится отключение и включением зажигания. при диагностике ошибки все время разные, что может быть?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Во первых какие именно коды? Это достаточно важно. Есть ли пересекающиеся коды, которые появляются всегда? Вариантов достаточно много, бывает неисправность щитка приборов (особенно если он с зеленой подсветкой), бывает модуль GEM (находится с ногах переднего пассажира) - его постоянно задевают ногами, и разъем рано или поздно ломается. Это самые популярные ситуации, однако возможны другие варианты. Нужны коды..
    Mazda 3
  • Краснодар, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну насколько я вижу, код неисправности по кислородным датчикам повторяется. После очередного сброса необходимо удалить все коды, и заново прочитать их при следующем сбое. Только диагностический прибор необходимо использовать оригинальный, Ford Etis IDS, а не сторонние сканеры. По кодам Р0056 - обычно меняют кислородный датчик, Р1235 - датчик положения ДЗ или дроссель всборе, Р0102,P2176 -также по дросселю. Р0304 - пропуск зажигания в 4-ом цилиндре (может быть свеча, катушка, форсунка). Удалите все коды, и в следующий раз используйте оригинальный сканер. Проверьте разъемы в ногах пассажира у модуля GEM.
    Mazda 3
  • второй чек (маленький), это диагностика на следующей день,после стирания вех ошибок, неисправость системы он не писал, просто вылезла ошибка, мастер сказал лямбда зонд, там их 4, и какой-то из них .
    заслонку чистил, сам думал причина в ней, проехал около 500 км спокойно, потом опять обороты падают на педаль газаь можно сказать не реагирует на большой скорости, на маленькой просто глохнет и пишет неисправность системы двигателя.
    Краснодар, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибки по дросселю не всегда говорят о необходимости его чистке. Как правило идет от меньшего к большему. Не помогает чистка - замена датчика положения ДЗ. Не помогает замена датчика - замена дроссельной заслонки в сборе. Естественно, при одних и тех же кодах. А кислородный датчик bank2, sensor2 (ряд цилиндров 2, датчик 2), это после катализатора.
    Mazda 3
  • т.е сначала нужно разобраться с катализатором? выяснить какой зонд не работает, заменить и двигаться дальше?
    Краснодар, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоит начать с тех ошибок, которые повторяются после каждого удаления. Если они по кислородникам, то стоит начать с них.
    Mazda 3