Все вопросы о Ford Focus

Прав ли официальный дилер?

Попал в аварию. Машину ремонтировали у оф. дилера. При осмотре обнаружилось смятие осушителя системы кондиционирования. С мастером проверили работоспособность кондиционера через несколько дней после аварии и убедившись, что он работает, решили оставить как есть-не ремонтировать и не менять. После ремонта остального, мне выдали авто. Кондиционер НЕ работает. Говорят вышел газ (или чего там закачано, не знаю). Своей вины не признают. Как я понимаю, если бы была разгерметизация в следствии трещины при аварии, то газ вышел бы сразу (это же не воздушный шарик который может сдуваться неделями). Подозреваю, что систему могли повредить при проведении остальных работ. (Теоретически кондиционер или его части могли вообще демонтировать). Странно, почему не сообщили о выходе из строя кондея ДО выдачи авто. Посоветуйте, что делать? Могу рассчитывать хотя бы на бесплатную диагностику?
1 ответ
  • Добрый день!

    По поводу бесплатной диагностики, лучше договориться с руководством сервисного центра, если на тот момент решили оставить как есть, то трудно потом что-либо доказать.

    Если вы сможете доказать, что повреждения нанесли во время ремонта, то все будет бесплатно, попросите камеры наблюдения посмотреть, что происходило с Вашим автомобилем.

    Обратитесь для консультации в Форд Соллерс Холдинг.
    Москва