Все вопросы о Ford Focus

После замены ступичного подшипника горит значок АБС Ford Focus III

Заменили ступичный подшипник. После этого АБС на табло горит, стала не доступна помощь при подъеме в гору и отключается гур при начале движения,не работает спидометр. Что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вполне могли повредить датчик абс, нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчика абс (если ошибка укажет на него). Так же подшипник должен быть с магнитным кольцом. Вам еще будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятнее всего был не совсем правильно подобран ступичный подшипник (без магнитного кольца) или попала некачественная деталь. Также не стоит исключать вероятность повреждения датчика ABS или его проводки при замене ступичного подшипника.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очевидно, что тут вина ремонтников- либо неправильно подобрана деталь, либо некорректно проведена замена. Наверняка сканер укажет на наличие неисправности датчика скорости этого колеса. Тут только обратите внимание- если обрыв цепи, то датчик повредили механически, а если нелогичный сигнал, то подшипник не имеет магнитного кольца.