Все вопросы о Ford Focus

После замены АКБ не работает функция автоматического поднятия стекол Ford Focus

После замены АКБ на фокус 3 задние стеклопод работают норм, а передние автоматич не раб, но функция защемления работает... Как настроить? Передние стеклопод при удержании поднимается до конца и соабатывает ф-я защимления...
6 ответов
  • Добрый вечер уважаемый автовладелец!
    Вы проводили адаптацию стеклоподъемников?
    Попробуйте проделать процедуру описанную в статье из Базы знаний: https://blamper.ru/auto/ford/focus/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-vosstanovit-nastroyki-steklopodemnikov-posle-otklyucheniya-akkumulyatora-na-ford-focus-3-5406 , для каждой двери по отдельности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Конечно проделал!!! Я же сообщил Вам, что срабатывает функция защемления и стекло возвращается на положение неполное открытие... Задние работают нормально, передние автоматически не работают. Как настроить???
    Москва, Ford Focus
  • После снятия АКБ, функция защиты от защемления не активна, то есть до адаптации стеклоподъемников вышеуказанным способом, стекло должно подниматься в крайнее верхнее и нижнее положение с кнопки.
    Попробуйте снова отключить АКБ, и проделать адаптацию
    Похоже на сбой в системе управления стеклоподъемниками.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Отсоеденить любую клейму? На сколько минут?
    Москва, Ford Focus
  • Отсоедините минусовую клемму АКБ, на несколько минут, лучше не час/ночь.
    После проделайте адаптацию.
    Если кроме замены АКБ никаких манипуляций с авто не производилось работоспособность стеклоподъемников должна восстановиться.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Встречалась такая ситуация, когда без включения адаптации со сканера, стеклоподъёмник не может обучиться. Виной тому именно функция антизащемления, она не знает, что стекло поднялось или опустилось до конца, а без этого она считает остановку стекла защемлением. А с помощью диагностического сканера стеклоподъёмник получает данные о положении стекла.