Все вопросы о Ford Focus

После замени задней подвески плохо управляется автомобиль Ford Focus II

Здравствуйте. После замены заднюю подвеску машина стало не управляемым когда попадает в колею. Поменяли всю заднюю подвеску (рычаги кроме продольного рычага(там меняли сайлентблоки (бабочки), амортизаторы).В переди заменили только стойки стабилизатора (косточки) . После всех этих работ делали сход - развал полностью и балансировку колёс. Во время замены рычага нижний задний где сидит пружина, выяснилась, что родной рычаг прямой а то , что я купил (по вин коду) чуть изогнуты,(фото во вложение), но все нормально села свои места. Подскажите, пожалуйста, что мне еще надо делать, чтобы я мог нормально и безопасно эксплуатировать машину? P.S. Рейка не стучит, ступицы все 4 шт новые. Спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Попробуйте на яме ослабить болты сайлентблоков, покачать автомобиль, далее затянуть болты, это при условии, что затягивали все на подъемнике. Далее придется перепроверить развал схождение. Задняя подвеска особо не должна была повлиять, передняя больше влияет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за оперативный ответ и за помощь. На днях съезжу сервис, посмотрим что получится.
    P.S. Еще подсказали, что может быть причина в колёсах, передние не давно поставил (износ примерно 20%) всесезонка и протекторы отличаются от задних, (сзади летние, износ примерно 70%) но размеры одинаковые.
    Мытищи, Ford Focus
  • Да, шины влияют на колею. Рекомендую поставить летние шины.
    Балаково, Kia Ceed