Все вопросы о Ford Focus

Почему работают дворники и поворотники при выключенном зажигании Ford Focus 2?

При включеном зажигании дворники и повороты работают только если их включить, но стоит выключить зажигание начинают работать дворники и левые повороты, но эта неисправность не постоянная а периодичная. Обратился к автоэлектрику , но когда я к нему приехал неисправность пропала и он не смог ничего определить Что посоветуете?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, Максим. В принципе электрик прав. Достаточно сложно что-либо найти, когда неисправность перестала проявляться. Лучше всего стоит дождаться следующего проявления. На данном этапе проверьте надежность фиксации разъёма модуля Gem в ногах переднего пассажира. Его часто задевают ногами и он отходит.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Максим!
    Как уже написал Роман, неисправность нужно искать только в момент ее проявления, по другому никак. Стоит проверить контакты салонного блока предохранителей, так же проблема может быть в подрулевых переключателях, в их проводке. Попробуйте включить/выключить несколько раз дальний свет в момент неисправности, некоторым помогает, так кто то вынимает реле звукового сигнала и все проходит, проблема может быть в самом блоке предохранителей (встроенное реле), нужно попробовать продуть и просушить блоки предохранителей.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стеклоочиститель не должен вообще работать при выключенном зажигании, и если это происходит, то искать причину нужно в блоке бортового электрооборудования, том самом GEM, что под перчаточным ящиком. Это он заведует питанием и включением потребителей при включении зажигания, да и без него. Ваша задача только убедиться в его сухости и надёжности фиксации его разъёмов. Если будут рецидивы, придётся блок ремонтировать, а лучше заменить.
  • Спасибо за ответы! Надеюсь они мне помогут
    Австралия, Ford Focus